г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Достижения современных технологий позволяют архитекторам достигать невероятных показателей в использовании стекла. Современные архитектурные шедевры, в которых используется этот материал, стали не просто прозрачными или полупрозрачными, но также получили неповторимые скульптурные формы.

В немецком городе Гамбурге подходит к концу строительство уникального сооружения. Сложный многофункциональный комплекс с романтическим именем Elbphilarmonie, спроектированный Herzog & de Meuron, расположился на набережной Эльбы. В качестве отделки фасада дизайнеры выбрали специальное сверхпрочное стекло. Однако в новом культурно-развлекательном комплексе используется не совсем обычная форма данного материала. Он представляет собой цельные блоки, поверхность которых имеет изогнутую форму. Поэтому отражение проходящих мимо здания кораблей просто завораживает взор, приобретая самые невероятные очертания.


Остекление коттеджей
Стеклянный фасад
Ограждения из стекла
Панорамные окна

В здании будет расположен крупнейший концертный зал, несколько ресторанов и гостиница с шикарными номерами класса люкс. Великолепный вид, открывающийся из окон Elbphilarmonie, достигнут благодаря тонким расчетам архитекторов и невероятным возможностям современного остекления. Этот пример, а также целый ряд других известных объектов архитектурного искусства, увидевших свет за последние годы, демонстрируют, что физические и технические свойства стекла еще требуют детального изучения и исследования.

Сегодня уже реализован целый ряд проектов, в которых остекление выполняет не только декоративную функцию. Правильное и практичное применение этого материала позволяет решить еще целый ряд задач, одной из которых является экономия энергии. В сочетании с высокопрочными алюминиевыми конструкциями остекление уверенно вытесняет многие другие строительные технологии. Достойный внешний вид, максимальная светопропускная способность, генерация тепла - все эти свойства, наряду с достаточно приемлемой стоимостью остекления, позволяют говорить о том, что за этим материалом - будущее архитектуры.

Закрыть
Поделиться: