г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Современные технологии позволяют создавать самые невероятные архитектурные конструкции, в которых используются обычные, на первый взгляд, материалы, применяемые человечеством на протяжении столетий. Однако секрет необычных конструкций заключается именно в появившихся возможностях обработки этих материалов, придающих им совершенно новые свойства, зачастую совсем не характерные для такого сырья.

Одним из ярких примеров подобной ситуации стало стекло. Традиционно этот материал считается хрупким и довольно прихотливым в уходе. Однако сегодня мы наблюдаем совершенно противоположную картину. Специфика производства, которая сейчас доступна практически на любом предприятии, позволяет изготавливать высокопрочные и износоустойчивые стеклянные изделия. Достаточно вспомнить о таком специфическом продукте, как пуленепробиваемое стекло.

В нашей статье мы рассмотрим такое направление, как проектирование, производство и монтаж стеклянных фасадов. Остановимся на самых невероятных по своей форме и содержанию фасадах, существующих на планете. Итак, представляем топ 5 архитектурных шедевров, в сооружении которых использованы фасады из стекла.

Отель Parkroyal в Сингапуре


сад на фасаде
фасад из стекла
оригинальный фасад
дизайн
многоуровневые потолки
фасад из стекла
светопрозрачный фасад
уникальная архитектура
круглый фасад
дизайнерская подсветка
сад на крыше
стеклянные ограждения
вид в темноте

Архитектурная оригинальность этого небоскреба заключается в идеальном сочетании стеклянного светопрозрачного фасада и самого настоящего сада. На каждом четвертом ярусе отеля дизайнеры разместили платформы, усеянные пальмами и жасмином. Таким образом, общий рисунок отеля гармонично сочетается с прекрасным парком, расположенным внизу. Однако главной особенностью этого сооружения является тот факт, что при взгляде на отель издалека оптические свойства стекла создают иллюзию фантастического оазиса, расположенного в воздушном пространстве.

Школа бизнеса при Университете Технологий в Сиднее


дизайн фасада
архитектурный фасад
фасад из алюминия
алюминиевый фасад офисного центра
проект фасада

Строительство этого сооружения было завершено в 2014 году. Его уникальность заключается в использовании деконструктивистского стиля. Стоимость проекта составила 14 миллионов фунтов стерлингов. Такая сумма объясняется тем, что при строительстве школы каждый из 320000 специально изготовленных кирпичей выкладывался под заданным углом. Сочетание со стеклянными панелями, одновременно выполняющими функции окон, эта конструкция выглядит просто фантастически.

Бизнес центр в Сеуле


фасад бизнес центра
светопрозрачный фасад
неправильные формы
оригинальный дизайн здания

Этот проект был реализован креативной командой архитекторов компании Unsangdong Architects. Их целью стало выделение своего сооружения на фоне однообразных промышленных и офисных зданий района. Уникальность проекта заключается в том, что преломленные линии стеклянного фасада отражают пересечение местных улиц. Это сделано с помощью оригинального сочетания обычного и зеркального стекла.

Музей Титаника в Белфасте


музей Титаника
оригинальный фасад музея
стеклянный фасад
стеклянный фасад музея
зенитные фонари
внутри музея

В столице Северной Ирландии в 2011 году открылось уникальное сооружение, посвященное легендарному океанскому лайнеру, затонувшему в начале 20 века. Фасад шестиэтажного здания изготовлен по формам самого корабля, для чего были использованы высокопрочные алюминиевые системы и стеклянные блоки.

Небоскреб-пончик в Гуанчжоу


круглые формы фасада
фасад из стекла и алюминия
фасады из стекла
поразительная архитектура
отражение в воде
сложная конструкция фасада

В четвертом по величине городе Китая на берегу Жемчужной реки расположился уникальный по своей форме небоскреб, выполняющий функции бизнес-центра. Хотя идея архитекторов заключалась в придании этому 33-этажному колоссу формы нефритового диска, местные жители иронично прозвали его пончиком. Оригинальность фасада этого сооружения заключается в сочетании стекла и керамогранита, которые при отражении здания в воде формируют цифру "8", являющуюся символической для Китая.

Представленные проекты уникальны и оригинальны. Они ярко демонстрируют тот факт, что изучение свойств стекла, как и многих других материалов, еще может привести нас к новым открытиям. При этом уже существующие наработки становятся все более доступными с каждым днем. Поэтому сегодня, обратившись в Киеве к услугам компании Вавилон.укр, которая специализируется на работе со стеклом, можно заказать оригинальный проект фасада, который выделит ваш объект и придаст ему уникальность.

Закрыть
Поделиться: