г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Современные технологии остекления способны творить чудеса. В этом несложно убедиться, взглянув на самые необычные отели мира. К примеру, посетив удивительный Treehotel, расположенный на севере Швеции, в снежной Лапландии (около 100 км от Лулео, вблизи деревушки Харадс). Именно туда путешественники из разных стран отправляются за новыми впечатлениями.

Чудо-номера с необычными окнами


зеркальный отель
подвешенный отель
отель в лесу
отель из стекла

Наверняка многие из нас в детстве просто обожали лазить по деревьям. В шведском отеле Treehotel можно вспомнить об этих счастливых днях и оказаться в настоящем домике на дереве. Правда, комната будет очень комфортной, а интерьер стильным и современным, непременно с Интернетом.

Оригинальная идея принадлежит энтузиастам-любителям, они утверждают, что источником вдохновения послужила рыбалка в России и фильм «The Tree Lover» («Любители деревьев»). За работу взялись в 2010 году. Затем подключились профессионалы - ведущие шведские дизайнеры и архитекторы. Причем воплотить креативную задумку в жизнь удалось именно благодаря современным технологиям, включая качественное остекление. Невозможно не заметить, что сами окна тоже достаточно оригинальные, от больших панорамных до крошечных, наподобие иллюминаторов.

Эко-отель расположен на деревьях в живописном сосновом лесу. Из окон каждого номера открывается восхитительный вид, все выполнено только из экологически чистых материалов, в основном дерево, стекло, натуральные ткани.

Всего домиков-номеров 10, каждый рассчитан на 2-4 гостя, отличается уникальным дизайном, находится на высоте от 4 до 6 метров. Расположены подвесные чудо-комнаты на расстоянии около 50 метров друг от друга. Благодаря удачно подобранному варианту остекления, некоторые комнаты выглядят как закрепленный на дереве стеклянный куб, другие – как футуристическая каюта инопланетной летающей тарелки.

Например, в номере The Cabin (Кабина) окна панорамные, в The Mirror cube (Зеркальный куб) вообще изумительные стеклянные стены, кажется, что они невидимые. Обитателям НЛО придется смотреть на восхитительный лес через небольшие круглые окошки. Еще есть Птичье гнездо, совсем без окон, а также Голубой конус. Словом, название каждого номера соответствует его экстерьеру.

Работает Treehotel круглый год. Если зимой надоест кататься на снегоходе, оленьей или собачей упряжке, а летом наскучит ловить рыбу, наслаждаться рафтингом или водными развлечениями, можно просто посидеть у большого окна в уютном кресле. Также есть «подвешенный» конференц-зал, рассчитанный на 12 персон, и отличная сауна, тоже на дереве. Кстати, душа и умывальника в номерах нет. Основной корпус, точнее говоря, стойка регистрации, находится в пансионе Бритты, добираться от самого отеля порядка 1,2 км. Там же гостям сервируют питание – шведский стол.

Кому-то сдержанный скандинавский интерьер может показаться слишком простым, но в таких минималистических номерах дышится легко, отдых однозначно не разочарует. Кроме того, в ресторане удивят самыми изысканными блюдами.

Очевидно, что креатива авторам уникального проекта не занимать, ведь это место и было создано, чтобы удивлять и дарить новые впечатления. Количество номеров планируют увеличить до 25. Возможно, в ближайшем будущем гости увидят еще более невероятные комнаты на деревьях с восхитительными окнами.


Материалы по теме:


Закрыть
Поделиться: