г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Здание Берлинского Рейхстага является не просто помещением, в котором заседает парламент Германии, но также одним из самых выдающихся архитектурным сооружением планеты. Его история началась еще в 1984 году, и за этот длительный исторический период объект был несколько раз реконструирован.

Особенной гордостью Рейхстага является его стеклянный купол, восстановленный в 1993 году немецким архитектором Норманом Фостером. Именно благодаря этому архитектурному чуду на сегодняшний день Берлинский Рейхстаг является самым посещаемым туристами зданием парламента в мире. Рассмотрим, что представляет собой знаменитый купол, а также, какими своими особенностями он привлекает внимание туристов со всего мира.

купол стеклянный
купол из стекла
купол вид изнутри
стеклянная конструкция
стеклянные купола

Реализация проекта по реконструкции купола Берлинского Рейхстага была завершена в 1993 году. На тот момент это сооружение произвело настоящую революцию в архитектурном мире, так как оно стало одним из первых и самым крупным стеклянным объектом, при строительстве которого были использованы специальные энергоемкие стекла. Благодаря такому решению дизайнеров, заседания немецкого парламента проводятся прямо под этим куполом. Причем эффективная система проветривания, наряду с безупречным качественным освещением, создают оптимальную обстановку для их проведения. Кроме того, внушительные размеры и удачное расположение купола способствуют тому, что с его вершины можно наблюдать панораму столицы Германии в любом направлении.

Закрыть
Поделиться: