г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Китайцы давно удивляют нас архитектурными сооружениями в стиле «самый-самый». На этот раз Поднебесная прославится строительством самого длинного и самого высокого стеклянного моста во всем мире.

Кажется, что конструкция невероятно воздушная и хрупкая. Однако обещают, что она запросто выдержит минимум 800 пешеходов одновременно. Теперь можно будет полюбоваться восхитительным пейзажем каньона Чжанцзяцзе с внушительной высоты – 370 метров.

Мост из стекла
Строительство стеклянного моста
Панорамный мост
Стеклянный мост
Изделия из стекла
Применение стекла

Автором проекта стали не сами китайцы, потрудилась архитектурная фирма «Haim Dotan» (Израиль). Предполагается, что мост со стеклянной основой будет выглядеть очень впечатляюще, как невидимая дорога, уходящая прямо в небеса.

Длина моста над пропастью Гранд-каньона в Чжанцзяцзе (Zhangjiajie Grand Canyon) составит 370 метров, ширина – 6 метров. Прозрачную стеклянную поверхность подвесят на крепчайших стальных тросах и люди смогут любоваться видом у себя под ногами.

Если кому-то покажется, что захватывающего зрелища все еще недостаточно и захочется большего экстрима, можно будет посетить площадку для фанатов банджи-джампинга с резиновым канатом, которую разместят посреди моста. Кстати, она тоже будет самой высокой в мире, поскольку побьет предыдущий рекорд, 233-метровую площадку в Гонконге.

Строительство моста уже идет полным ходом, в июле этого года все работы планируют завершить. В октябре должно состояться официальное открытие. Конечно, любители острых ощущений с нетерпением ожидают возможности прогуляться по необычной достопримечательности. Вполне вероятно, что вскоре не менее потрясающая конструкция появится и в нашей стране, ведь то, что раньше казалось невероятным, сегодня становится реальностью.

Закрыть
Поделиться: