г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Известный пекинский архитектор Оле Ширин с креативной командой своей одноименной дизайнерской студии представили общественности проект уникального сооружения, который станет их первой работой за пределами родной страны. Речь идет о необычном небоскребе 1500 West Georgia, строительство которого было недавно начато в канадском городе Ванкувере.

Новое здание расположится на центральной улице города и станет самым высоким небоскребом Ванкувера. При этом разработчики проекта создали его таким образом, что это сооружение станет своеобразным маяком для кораблей, приближающихся к городской гавани. Под маяком подразумевается не только образ, но и настоящий светящийся объект, помогающий морякам легко ориентироваться в темное время суток. Дело в том что фасады здания будут сооружены из специального стекла, аккумулирующего солнечную энергию. Ночью при помощи специальных механизмов эта энергия сможет преобразовываться в мягкий, но достаточно яркий свет.

Фасад из стекла
Стеклянный небоскреб
Алюминиевые фасады
Фасадные системы
Фасад из алюминия
Проект небоскрёба
Проект фасада

Однако основной особенностью нового небоскреба станет не его способность освещать путь морякам. Главным достоинством сооружения является его необычная форма, сочетающая в себе правильную геометрическую основу, в которой разместятся жилые апартаменты, и вертикальные блоки, предназначенные для террас. В этих блоках, выступающих на солидное расстояние, планируется размещение кафе, баров и обычных смотровых площадок, находясь на которых можно будет полюбоваться не только всей территорией Ванкувера, но и прекрасными морскими пейзажами, открывающимися взору.

Еще одной необычной особенностью небоскреба станет уникальная система искусственных водопадов, для создания которой также использовано специальное стекло. Бесконечные потоки воды будут спадать практически с самых верхних этажей. Когда же они достигнут последнего искусственного "порога", специальные насосы снова поднимут их наверх, создавая своего рода водный кругооборот, привлекающий внимание тысяч гостей и местных жителей.

Закрыть
Поделиться: