г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Одним из ключевых компонентов коммерческого и жилищного строительства являются различные перегородки. Они с давних времен используются для разграничения жилого пространства, или разделения рабочих мест в тех случаях, когда речь идет об офисных помещениях. Существуют различные виды перегородок, которые классифицируются по разным признакам. Рассмотрим основные из них, останавливаясь на наиболее интересных категориях, пользующихся повышенным спросом при современном оформлении дизайна интерьера.

Классификация перегородок по способу монтажа и материалам

По данному показателю различают стационарные и мобильные перегородки. Если говорить о первой категории, то здесь можно дополнительно определить такие категории как:

  • "глухие" перегородки, сооружаемые по подобию обычных стен;
  • раздвижные перегородки, одновременно выполняющие функции входных систем;
  • каркасные перегородки, которые отличаются от стационарных возможностью демонтажа с повторной сборкой.

Идеи для перегородок:

перегородки из стекла
перегородка
офисные перегородки
интерьерная перегородка
стеклянная перегордка
оригинальные перегородки
перегородки в офис
перегородки в ресторан
офисные перегородки
перегородка дизайнерская
перегородки из стекла
решетчатые перегородки
дизайнерская перегородка

Самыми популярными на сегодняшний день являются именно перегородки каркасного типа, так как они позволяют максимально сократить затраты при проведении различных ремонтных и реставрационных работ. При этом здесь особое место занимают конструкции при сооружении каркаса которых используется алюминий. Свойства этого материала обеспечивают максимальную надежность таких перегородок, а также открывают самые широкие возможности перед дизайнерами для реализации оригинальных идей. Не менее перспективными являются также мобильные перегородки, для сооружения которых использован алюминий. Легкие переносные конструкции этого класса служат отличным приспособлением для обеспечения комфорта на рабочих местах в офисах, колл-центрах и других объектах, на которых персоналу одновременно требуется уединение и возможность общения.

Еще одна классификация перегородок определяет различные категории по материалу, из которого они изготовлены. Если говорить о стационарных конструкциях, то здесь возможно использование кирпича или гипсокартона. Что же касается мобильных перегородок, то для их сооружения часто применяется легкий пластик. Однако на сегодняшний день самым популярным и универсальным материалом является стекло. Причем современные стеклянные перегородки характеризуются высокой прочностью, надежностью, декоративностью и экологической безопасностью. При этом данный перечень характеристик является далеко не полным. Современные технологии изготовления стекла позволяют достигать самых неожиданных показателей, среди которых имеется даже энергосбережение.

Особым спросом в сегодняшнем коммерческом и гражданском строительстве пользуются стеклянные перегородки, сочетающиеся с алюминиевым профилем. По своим физико-техническим и декоративным показателям они практически не имеют аналогов на рынке. Причем если еще несколько лет назад применение таких конструкций ограничивалось коммерческими объектами, то сегодня их можно успешно заказать и для гражданского жилого строительства.

Закрыть
Поделиться: