г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Такой материал как стекло, издавна используется человечеством в самых различных целях. Однако если говорить о производстве стеклянных дверей, то по историческим мерка этот элемент архитектурного дизайна является достаточно молодым. При этом можно озвучить сразу несколько причин, по которым еще несколько столетий назад о таком изделии не могло быть и речи. Среди них такие важные факторы, как:

  • Высокая хрупкость тех видов стекла, которые существовали в то время.
  • Большой вес, вызывающий определенные сложности при эксплуатации.
  • Отсутствие специальных технологий, позволяющих устанавливать дверную фурнитуру или сверлить дверное полотно.

Идеи для стеклянных дверей:

тонированная дверь
поворотная дверь
двери из стекла
распашные двери из стекла
раздвижные стеклянные двери
входная стеклянная дверь
дизайнерская дверь из стекла

Тем не менее, в современной строительно-ремонтной сфере ситуация в значительной степени изменилась. Сегодня практически каждый опытный дизайнер имеет в своем арсенале оригинальные проекты с использованием стеклянных дверей. Все проблемы, перед которыми были бессильны архитекторы и мастера прошлого, в наши дни оказались решенными. Поэтому интерьер или фасад коммерческого объекта, как и жилого помещения, украшенный входными системами из данного материала, стал привычным для нас явлением. Однако даже не взирая на то, что двери из стекла сегодня являются вполне обычным элементом, дизайнеры продолжают удивлять нас совершенно неожиданными, оригинальными и смелыми решениями с использованием стеклянных входных систем.

Особенности и преимущества стеклянных дверей

Сегодняшние технологии изготовления стекла и стеклянных дверей позволяют достигать самых невероятных свойств этого материала. Те проблемы, о которых говорилось в начале статьи, давно остались в прошлом. Поэтому современные стеклянные двери, стильно и надежно устанавливаемые на коммерческих и жилых объектах, обладают такими важными свойствами, как:

  • Высокие прочностные параметры, позволяющие устанавливать входные системы из стекла на объектах с очень высокой проходимостью. При проектировании торговых центров, станций метрополитена, залов ожидания вокзалов и аэропортов уже давно применяют именно двери из этого материала.
  • Высокая декоративность изделий. Независимо от того, какой вариант выбирают дизайнеры, классический прозрачный, приглушенный матовый или оригинальный тонированный, стеклянные двери являются абсолютными лидерами по данному показателю.
  • Практичность, выраженная в возможности сокращения затрат на освещение и отопление помещений.
  • Долговечность, которая проявляется, как в устойчивости стекла к любым неблагоприятным погодным условиям, так и в отсутствии усадки или изменения формы, которые присущи большинству других материалов.

Более того, перечисленные свойства являются далеко не полным перечнем преимуществ стеклянных дверей. Специалисты считают, что потенциал этого материала раскрыт приблизительно на 50-60%. Вполне вероятно, что уже в ближайшее время появятся новые разработки, и мы станем свидетелями появления оригинальных моделей таких дверей, обладающих самыми неожиданными свойствами.

Закрыть
Поделиться: