г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Известная своими оригинальными дизайнерскими проектами архитекторская компания Patkau Architects представила общественности свою новую работу. Загородный дом в Канаде, расположенный на склоне холма с видом на долину Вистлер в Британской Колумбии, стал уникальным произведением архитектурного искусства, объединив в себе невероятные геометрические формы и лучшие технологии в области строительства.

Основной целью этого сооружения было максимальное обеспечение того, чтобы снег, являющийся в этой местности довольно частым явлением, минимально задерживался на крыше и карнизах здания, сползая вниз к его основанию и далее по склону холма. Использование точнейших цифровых расчетов при создании проекта, а также специальных сплавов, обладающих снегоотталкивающим эффектом, позволило дизайнерам в полной мере реализовать поставленную цель. При этом их невероятное по своей конструкции сооружение стало полным опровержением правильности установленных ограничений по высоте, пропорциям и другим параметрам.


Коттедж Patkau Architects

Остекление коттеджей
Стеклянный фасад
Ограждения из стекла
Панорамные окна
Фасадное остекление
Остекление в интерьере
Поворотные окна

Внутри здание состоит из трех уровней, которые можно сравнить с классическими этажами. Основной уровень представляет собой просторное помещение, объединяющее в себе кухню, гостиную и столовую со множеством различной мебели из стекла. Если подняться по лестнице на верхний уровень, здесь вы найдете уютную спальную комнату хозяев и кабинет. Спустившись на уровень ниже от основного, можно обнаружить спальную для гостей и небольшое подсобное помещение, в котором приезжающие на курорт лыжники оставляют свою экипировку.

На каждом из уровней расположены масштабные панорамные окна с великолепным видом на долину Вистлер. Для обеспечения максимальной защиты здания от сильных ветров, которые часто наблюдаются в этой местности, дизайнеры использовали специальное безопасное стекло, изготовленное по новейшим технологиям. Для прочности основания применены бетонные плиты, а верхние стены выполнены из композитных стальных плит. В качестве отделки фасада использована кедровая доска, обладающая самыми лучшими физико-техническими свойствами, позволяющими создать благоприятную обстановку в помещении на протяжении всего года.

Коттедж в Британской Колумбии начал свою работу сравнительно недавно. Однако уже сегодня номера в нем бронируются на значительный срок вперед. Вполне возможно, что монтаж подобных сооружений в ближайшем будущем станет возможным и в Украине, где вы всегда сможете заказать такие проекты в компании Вавилон.укр.

Закрыть
Поделиться: