г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Одной из распространенных проблем, с которой зачастую сталкиваются дизайнеры в процессе проектирования строительных объектов, является ограниченность возможностей существующих технологий и материалов. Речь идет о придании округлых и непропорциональных форм, освещенности и других параметрах, которые не всегда получается в полной мере реализовать по данной причине. Однако в последние годы технический прогресс значительно изменил ситуацию в лучшую сторону.

Причиной такого улучшения стало массовое распространение различных алюминиевых систем, имеющих гораздо более широкие возможности, чем большинство других материалов. Что представляют собой такие конструкции, в чем заключаются их преимущества и как обеспечить свой объект надежностью подобной системы - попробуем найти ответы на все эти вопросы.

Виды и применение алюминиевых систем


алюминиевые системы
крыша из алюминия
дизайн дома
фигурное здание
многоэтажная конструкция
стеклянный дом
панорамные окна

На сегодняшний день алюминиевые системы являются одним из основных видов строительных конструкций, которые практически не ограничивают полет дизайнерской фантазии. Этому способствует целый комплекс свойств, имеющих высокую важность для сооружения различных объектов. Прочность, устойчивость к износу, легкость, гибкость и возможность окрашивания в различные цвета - это далеко не полный список тех параметров, которые позволяют реализовать самые неожиданные архитекторские идеи.

Единственным недостатком алюминия является высокая теплопроводность. Однако для устранения этой проблемы были созданы так называемые "теплые" алюминиевые конструкции. В них используются полиамидные вставки, разделяющие два и более экструдированных алюминиевых профиля. Эти "термомосты" препятствуют утечке тепла там, где это необходимо. Таким образом, принято классифицировать алюминиевые системы на теплые и холодные.

Применение систем, в которых присутствует алюминий, практически не имеет границ. Разрабатывая проект, дизайнер может использовать такие варианты этих конструкций, как:

  • Алюминиевые окна, которые в отличие от окон из других материалов практически не имеют ограничений в своих размерах.
  • Входные системы из алюминия. Высокая прочность материала позволяет использовать его для установки дверей межкомнатного и наружного типа. При этом устойчивость к износу способствует тому, что именно такие двери являются самыми приемлемыми для установки на объектах с высоким уровнем проходимости.
  • Безрамное остекление, используемое для оборудования балконов и лоджий, монтажа панорамных окон, а также сооружения террас. Этот тип систем находит широкий спрос при строительстве отелей и коттеджей.
  • Фасады вентилируемого, светопрозрачного и спайдерного типа. Без таких конструкций сегодня редко обходится сооружение зданий офисного типа, выставочных павильонов и торговых объектов.

Перечисленные преимущества алюминиевых систем одинаково активно применяются как в коммерческом, так и в гражданском строительстве. Важным аспектом при заказе таких объектов является выбор достойной проектно-строительной компании.

Где заказать алюминиевые системы

Компания Вавилон уже не первый год специализируется именно на алюминиевых системах в Киеве и области. Обратившись к нам, можно с уверенностью рассчитывать на безупречное качество работы, доступные расценки, оптимальные сроки и индивидуальный подход к разработке проекта.

Закрыть
Поделиться: