г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Роскошный город Дубай, представляющий собой один из центров современной мировой архитектуры, уже в скором времени порадует своих жителей и многомиллионную армию гостей новым чудом дизайнерской фантазии. К 2017 году на водных просторах, расположенных у побережья города, планируется завершение сразу 42 плавучих вилл.

Немецкая архитекторская компания Kleindienst Group уже несколько лет работает над грандиозным проектом, который уже за три года до его завершения получил достаточно широкое признание среди самых богатых жителей города. На текущий момент уже 35 из 42 плавучих вилл имеют своих хозяев, выложивших за каждое сооружение по 1,8 миллиона долларов. При этом избалованных роскошью миллионеров, проживающих в Дубае, достаточно сложно назвать безвкусными и непонимающими настоящего мастерства.


Плавучие дома из стекла
Стеклянный фасад
Панорамное остекление
Алюминиевые окна
Прекрасная подводная панорама
Раздвижные двери

Популярность проекта The Floating Seahorse (именно такое название дали ему разработчики) объясняется сразу несколькими причинами, каждая из которых является достаточно весомым доводом в пользу выбора "элиты" Эмиратов. Прежде всего, речь идет о комфорте, который создадут сооружения. Каждая плавучая вилла будет состоять из трех блоков (этажей). Первый из них, самый большой по площади, расположится на уровне морской глади. Здесь будет находится гостиная, терраса с бассейном и еще несколько помещений. Верхняя палуба позволит вдоволь насладиться дальними морскими пейзажами и видами города.

Однако самым интересным элементом конструкции, которая будет построена из сверхпрочного "умного" стекла и металлической основы, станет ее подводная часть. В ней будут размещены роскошная спальня и ванная с джакузи. Все стены этих комнат планируется соорудить из стекла, что позволит хозяевам и гостям наблюдать вблизи за жизнью подводного мира. При этом для повышения интереса разработчики проекта поместят вблизи с виллами искусственные коралловые плантации. Этот фактор является второй важной причиной, по которой богатые жители Дубая уже сегодня вкладывают средства в проект. Дело в том, что таким способом местные власти планируют сохранить целый ряд исчезающих видов обитателей коралловых рифов, включая морского конька.

Еще одна важная причина такой популярности заключается, естественно, в заботе о собственном здоровье. Роскошный отдых посреди морских просторов станет солидным вложением в решение экологической проблемы для самих себя. При этом вполне вероятно, что доступность таких технологий уже через несколько лет станет гораздо более широкой.

Закрыть
Поделиться: