г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

В конце 2014 года шведская компания Soltech, чья деятельность связана с разработкой и внедрением продвинутых технологий в области строительства, презентовала общественности уникальный материал, позволяющий использовать солнечную энергию с целью отопления помещения. Кроме того, данная продукция обеспечивает защиту объектов от взломов и краж. Речь идет о стеклянной энергоемкой черепице, которая содержит в своей структуре солнечные батареи. Принцип действия данного изобретения достаточно прост: солнечные батареи аккумулируют энергию и передают ее в систему отопления. Остающаяся часть собранного заряда может быть использована для обеспечения работы сигнализационной системы объекта.

Эффективность стеклянной черепицы достаточно высоко оценена экспертами. Учитывая тот факт, насколько высоки на сегодняшний день затраты на коммунальные расходы и, в частности, на отопление, использование данного материала позволит максимально сократить бюджетные расходы, как для частных владельцев домов, так и для коммерческих компаний и организаций, эксплуатирующих помещения. При этом необходимо подчеркнуть, что стеклянная черепица является экологически чистым материалом на все сто процентов.


Soltech

Стеклянная крыша
Крыша из стекла
Черепица
Черепица из стекла

Если говорить о структуре и форме представленного шведами изделия, то оно сильно напоминает классическую S-образную черепицу, применяемую на многих строительных объектах мира. Soltech изготовлен из высокопрочного стекла, содержащего низкий уровень оксида железа. Внешняя сторона материала покрыта поликарбонатом, который одновременно выполняет сразу две функции. Во-первых, такое покрытие не позволяет удалиться наружу поглощенной энергии. Во-вторых, поликарбонат оберегает стеклянную поверхность черепицы от деформации и воздействия неблагоприятных климатических факторов.

На текущий момент специалисты шведской компании активно работают над внедрением своего изобретения в массовое производство. С этой целью ведется разработка технологий, которые позволят сократить себестоимость стеклянной черепицы. Специалисты компании Вавилон.укр пристально следят за ходом событий в данной сфере. Поэтому вполне вероятно, что с момента внедрения технологии в производство, Украина и, в частности, Киев станет одним из первых государств, осваивающих новую продукцию.

Закрыть
Поделиться: