г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Загородный дом парижского архитектора Паскаля Грассо представляет собой уникальное сочетание бетонных блоков правильной геометрической формы и хаотичного пейзажа окружающей дикой природы. Выступая из склона холма, здание как будто является неотъемлемой частью общего ландшафта, украшая и без того великолепный участок земли, расположенный вдоль побережья на юге Франции.

Особенностью постройки является геометрическое несоответствие размещенных блоков, состоящих из высококачественного бетона и великолепного по своему дизайнерскому выполнению панорамного остекления. Каждый из блоков расположен на разных уровнях, как по высоте, так и по длине выступа. Таким образом, архитектору удалось подчеркнуть общий пейзажный рисунок, созданный непревзойденной художницей природой. Кроме того, в общей конструкции полностью отсутствуют совпадения между уровнями перекрытий и промежутками между стен.


Maison Le Cap

Панорамное остекление
Раздвижные системы
Остекление коттеджей
Архитектурный проект из стекла
Панорамные окна
Коттедж
Интерьер коттеджа
Лестница из стекла
Алюминиевые системы

Загородный дом Паскаля Грассо состоит из четырех крупных блоков, различающихся между собой по размерам и расположению в плоскости по отношению друг к другу. Такое архитекторское решение позволяет создать специфические виды на побережье океана из каждого блока. Данная идея была реализована при помощи умелого профессионального панорамного остекления. Благодаря нему, вид из каждого блока в корне меняет общую картину открывающегося пейзажа. Переходя из одного блока в другой, вы как бы оказываетесь внутри невероятного по своим размерам калейдоскопа. Каждый раз вам открывается новое видение пространства, которое как будто перемещается вместе с вами.

Для интерьера архитектор предпочел эстетику минимализма. Все помещения отличаются простором и свободой, подчеркивая общую идею единения с окружающей природой. В каждом из блоков использовано отражающее стекло, которое не только создает картину слияния здания и пейзажа, но также защищает помещение от сильного перегревания в жаркие дни. Такое произведение архитектурной мысли могло быть создано только благодаря новым возможностям современного остекления, использованию прочных алюминиевых конструкций, а также свободному полету фантазии художника. Каждая мельчайшая деталь при глубоком рассмотрении играет важную роль в создании всего произведения, реализуя определенную идею дизайнера.

Создание подобных шедевров постепенно переходит в привычный процесс, чему способствует внедрение новейших технологий. Компания Вавилон.укр практикует создание подобных проектов, и мы с радостью выполним для вас заказы по дизайнерскому остеклению объектов.

Закрыть
Поделиться: