г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

В начале марта 2015 года две испанские строительно-архитектурные компании завершили работу над уникальным проектом, который был заказан известной испанской художницей. Уникальное сооружение, частично встроенное в холм, объединило в себе жилой дом, ателье для работы, гостевое помещение и гараж. Этот заказ был сделан Ларой Риос, которая по ее выступлению на пресс-конференции для местных журналистов осталась полностью удовлетворена работой.

Работа над проектом и его реализацией продолжалась в течение нескольких лет. Этим занимались компании Миба Аркитекс и SiO2 Арк, чьи сооружения известны далеко за пределами Испании. В основе проекта заложено гармоничное объединение четырех автономных помещений с прекрасным ландшафтом в горной части страны. Здание представляет собой сложную двухэтажную конструкцию, в которой связующим звеном для всех помещений выступает центральная лестница. Все внутренние отделочные работы выполнены при помощи гофрированных металлических панелей, а панорамные французские окна одновременно обеспечивают максимальное попадание дневного света и неповторимый обзор окружающего горного пейзажа.


Дом-холм

Дом-холм
Оригинальный фасад
Крыша из стекла
Лестница из стекла
Интерьер дома
Французские окна
Окна - раздвижки
Двери алюминиевые
Мебель из стекла
Раздвижные двери

Еще одной особенностью здания является расположение роскошного сада непосредственно на крыше гостевого помещения. Такой дизайнерский ход позволил не только создать оригинальный внешний вид конструкции, но также обеспечить естественное утепление помещения, которое стало своего рода натуральным одеялом, сплетенным из корней деревьев и кустов. Монтаж здания был произведен по самым современным технологиям, и вполне вероятно, что уже в скором времени подобные проекты будут реализованы во многих других заповедных уголках природы нашей планеты. Все предпосылки для такого строительства имеются в Украине, и компания Вавилон.укр готова рассмотреть подобные идеи, приложив для их реализации максимум усилий, используя творческий подход и новейшие строительные технологии.

Закрыть
Поделиться: