г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Весной 2015 года крупная архитектурная студия Cadaval & Sola-Morales из Барселоны завершила работу над проектом и сооружением уникального коттеджа на берегу Средиземного моря. "Дом-подсолнух", построенный в небольшом городке Джирона, расположился непосредственно на скале, как бы выступая из нее в виде отдельных хаотично размещенных кубов. Каждый из них представляет собой отдельную комнату. При этом фасадные части таких кубов выполнены из специального сверхпрочного стекла, которое обеспечивает максимальное поступление солнечного света в помещение.

Своим названием этот частный коттедж обязан необычному расположению каждого из кубов. Только на первый взгляд, может показаться, что они размещены беспорядочно, благодаря чему сооружение идеально сливается с непропорциональными наскальными очертаниями. На самом же деле, все кубические блоки размещены таким образом, что в течение светового дня в коттедже обязательно присутствуют солнечная и затененная часть. При этом объема аккумулированной за день солнечной энергии хватает для ночного освещения дома.

коттедж из стекла
остекление коттеджей
алюминиевые окна
панорамные окна
окна раздвижные
интерьер коттеджей
интерьер из стекла
лестница из стекла
стеклянный купол
лестница стеклянная
ограждения стеклянные
интерьер стеклянный
панорамный вид

Еще одной важной функцией, которую выполняет остекление "дома-подсолнуха", заключается в великолепном обзоре, открывающемся из каждого блока. Как на первом ярусе, где расположена обширная гостиная, так и на втором, вмещающем спальные комнаты, можно получить максимальное наслаждение, созерцая прекрасные морские пейзажи.

Как видим, возможности остекления практически не имеют границ, и компания Вавилон.укр готова предложить вам самые оригинальные проекты с использованием таких технологий.

Закрыть
Поделиться: