г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Бельгийская архитекторская студия AABE в конце мая 2015 года завершила работу по реализации уникального проекта. Речь идет полностью прозрачном коттедже, сооруженном на живописном побережье Балеарского моря в Испании.

На первый взгляд, может показаться, что проживание в таком здании потребует длительного привыкания, связанного с полным отсутствием конфиденциальности. Однако на самом деле, использование возможностей остекления позволило достичь максимального эффекта, при котором конструкция из специальных зеркальных и энергосберегающих стекол создает защиту от внешнего обзора. При этом хозяева коттеджа вправе самостоятельно принимать решение, когда именно потребуется такая защита.

Коттедж из стела
Лоджия
Остекление бассейна
Изготовление лестинцы
Ограждения стеклянные
Развижные двери
Раздвижки

Все фасадные элементы здания, а также его внутренние стены и перегородки выполнены из сверхпрочного прозрачного стекла, которое позволяет из любой комнаты любоваться восхитительным морским пейзажем. Более того, даже находясь за пределами здания, с противоположной стороны от побережья, можно легко разглядывать великолепные просторы Балеарского моря, так как стены коттеджа не являются в данном случае помехой.

Еще одним оригинальным решением архитекторов AABE стало размещение прозрачного стеклянного бассейна прямо на крыше коттеджа. Таким образом, решается не только эстетический вопрос, выраженный в общей концепции единения здания с природой. Также прозрачность бассейна имеет свою практическую сторону. Родители смогут спокойно заниматься своими делами в доме, пока их малыши резвятся в бассейне. Дети постоянно будут находится на виду, что позволит их папам и мамам не проявлять беспокойства. При этом удобная система стеклянных лестниц и коридоров позволяет в считанные секунды попасть на крышу из самой дальней комнаты.

Компания Вавилон.укр стремится к освоению самых прогрессивных технологических решений в области остекления. Наши специалисты стараются не отставать от ведущих мировых дизайнерских студий, и вы всегда можете заказать у нас оригинальный и неповторимый проект.

Закрыть
Поделиться: