г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Глобальное увеличение расценок на различные коммунальные услуги стало причиной необходимости реорганизации работы жилищно-коммунального хозяйства. Одним из направлений таких изменений является внедрение новых строительных технологий, позволяющих оптимизировать энергетические затраты. В данном случае речь идет, прежде всего, о сохранении тепла, кондиционировании помещений и снижении расхода электроэнергии на освещение.

Как показали результаты различных исследований, значительные потери естественного тепла и света, а также недостаточная циркуляция воздуха связаны с недостаточно качественными системами остекления. По оценкам экспертов, таких проблем можно избежать, сократив расходы примерно на 20-40%, при условии, если еще в процессе строительства объекта будут применены новые энергосберегающие технологии остекления.

Экономия при современном остеклении

Настоящим прорывом в сфере оптимизации систем остекления стало изобретение низкоэмиссионного стекла (Low-E). Использование этого материала при изготовлении окон, а также других строительных элементов наружного и внутреннего монтажа, позволяет максимально сократить потери тепла. Кроме того, окна с использованием данной разновидности стекла с полимерным покрытием, пропускают в помещение максимальное количество света. Что же касается проблем с проветриванием, то для их решения стали использоваться современные системы сезонного регулирования окон. Они одновременно выполняют функции теплосбережения в холодный период и проветривания на протяжении всего календарного года.

Для подтверждения эффективности низкоэмиссионных стекол приведем результаты опытного эксперимента, который показал разницу в теплопроводности между несколькими видами окон. Так, при использовании обычного одинарного стекла этот показатель составил 5,8 Вт/м²К, для однокамерного стеклопакета эта цифра остановилась на отметке 2,8 Вт/м²К, а применение Low-E стекла дало всего 1,1 Вт/м²К. Это значит, что по своей эффективности в теплосбережении низкоэмиссионные стекла приравниваются к двухкамерным стеклопакетам. Однако если говорить об освещенности, то по данному параметру новая технология значительно выигрывает. Кроме того, здесь следует учитывать такой показатель как нагрузка на несущие конструкции, а также себестоимость. Таким образом, стекло Low-E имеет неоспоримые преимущества во всех отношениях, и компания Вавилон.укр готова выполнить такое остекление на вашем строительном объекте в Киеве, гарантирую безупречное качество и надежность работы.

Закрыть
Поделиться: