г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Четыре бетонных блока образуют загородный дом для отдыха, построенный парижским архитектором Паскалем Грассо. Это уникальное сооружение расположилось на склоне зеленого холма возле южного побережья Франции. Особенность конструкции Maison Le Cap заключается в том, что это сооружение как бы встроено в общую картину типичного средиземноморского пейзажа с его деревьями и небольшими песчаными бухтами на побережье Вар. Именно такую планировку выбрал Паскаль Грассо для создания общей идеи своего проекта, и, как показал результат, это ему удалось сделать на самом высоком уровне мастерства.

Для создания полной гармонии между уникальными особенностями местного ландшафта архитектор выбрал комбинацию из монолитных бетонных плит светло-бежевого цвета, крупных листов безопасного стекла и прочных, но, в то же время, изящных алюминиевых конструкций. Как подчеркнул художник, идея использования алюминия была вдохновлена творчеством известного американского художника минималиста Дональда Джуда, который при помощи пустых алюминиевых банок создает в техасской пустыне неповторимые произведения, используя непревзойденные свойства этого металла и игру солнечного света.


Остекление дома
Алюминиевые окна
Стеклянные ограждения
Дом у моря
Раздвижные окна
Панорамные окна
Остекление коттеджа

Для усиления эффекта французский архитектор использовал зеркальное остекление. Зеркала установлены таким образом, что отражаемый пейзаж просто сливает бетонные блоки с окружающей естественной средой. Кроме того, стекло с отражающим эффектом выполняет защитную функцию. Оно помогает обитателям дома сохранять конфиденциальность в дневное время, скрываясь за стеклянной поверхностью от посторонних глаз, но при этом, имея возможность наслаждаться дневным солнечным светом и наблюдать за происходящим вокруг.

Проект Maison Le Cap, представляющий собой настоящую гармонию стекла и бетона, имитируют аналогичный природный союз камня и солнечного света, который окружает данное сооружение. Именно такое сочетание, реализованное благодаря таланту архитектора, придает объекту неповторимость, привлекательность и очарование.

Закрыть
Поделиться: