г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

После проведения международного конкурса, который проводился в три этапа, голландская дизайн-студия MVRDV стала победительницей тендера на строительство уникального бизнес-центра в австрийской столице Вене. Небоскреб, высота которого будет составлять 110 метров, будет отличаться своей спиральной формой десяти нижних этажей. Такая структура выполнит не только декоративную роль. Специально спланированное, согласно городскому плану застройки, фасадное остекление, будет фокусировать дневной свет таким образом, чтобы усиливать освещение окружающих зданий.


фасад стеклянный
светопрозрачный фасад
фасадные системы
фасадные системы из алюминия
фасад алюминиевый
стеклянный фасад
стеклопакеты
стекло в интерьере

Размещаясь возле городского торгового центра Плаза с одной стороны, и рядом со станцией метро - с другой, новый небоскреб своей спиральной формой будет препятствовать сильным осенним ветрам, которые ежегодно создают далеко не комфортную обстановку для этих двух объектов. В то же время этот объект входит в общегородской план реструктуризации, целью которого является "оживление" застройки новых районов столицы. С этой целью на каждом из верхних этажей будут построены смотровые площадки. С них, благодаря оригинально сконструированному фасаду, можно будет наблюдать практически весь город.

Первые десять этажей небоскреба будут по своей высоте совпадать с основной массой городских сооружений. Остальные 20 будут иметь правильную геометрическую форму, так как они уже не повлияют на освещение близлежащих объектов. В качестве строительного материала планируется использовать композитные плиты и бетонный массив. Что же касается фасада, то здесь голландские дизайнеры остановились на стеклянных фасадах с несущей конструкцией из стали. Для обеспечения вентиляции здания будут сооружены французские окна в полную высоту.

Несмотря на внушительную высоту сооружения, небоскреб будет состоять всего из 30 этажей. При этом размер каждого из них составит 3,5 метра. Строительство нового небоскреба начнется в 2016 году и будет завершено к концу 2018. Городские власти и, конечно же, сами дизайнеры надеются на успех проекта, чего также желают жители Вены.

Закрыть
Поделиться: