г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

В современном строительстве наблюдается тенденция активного внедрения в эксплуатацию новых технологий и материалов, которые по своим свойствам превосходят традиционные аналоги. Не стали исключением и входные конструкции, в сфере которых все больший приоритет занимают системы с использованием теплого и холодного алюминиевого профиля. На сегодняшний день доля дверей из алюминия на рынке входных и межкомнатных дверей все больше увеличивается. Особенно это заметно в сфере коммерческого строительства, где этот показатель увеличивается невероятными темпами. В чем же заключаются преимущества алюминиевых дверей над аналогами из таких материалов, как дерево или пластик? Постараемся дать ответ на этот вопрос.


двери из алюминия
раздвижные двери панорамные
двери входные
двери стеклянные
двери межкомнатные раздвижные
угловые двери
алюминиевая дверь на лоджию
огромные раздвижные двери

Свойства и применение алюминиевых дверей

На сегодняшний день существует множество разновидностей алюминиевых дверей. Поэтому они находят самое широкое применение. Их можно устанавливать, как для разделения между отдельными комнатами внутри помещения, так и для использования в качестве входных конструкций. При этом алюминиевый каркас может быть заполнен практически любым доступным материалом, начиная с ДСП любого цвета, и заканчивая стеклом разных типов. Кроме того, на стекло можно наклеить цветную пленку, а также использовать ударную гравировку для нанесения оригинальных рисунков или логотипов.

Самым важным критерием, определяющим популярность алюминиевых дверей, являются безупречные свойства этого материала. Именно они способствуют максимальной надежности изделий, удобству их эксплуатации, а также сравнительно невысокой себестоимости их изготовления и монтажа. Перечислим наиболее значимые из этих свойств:

  • Высокая прочность. Благодаря этому показателю двери из алюминия не имеют аналогов при установке в местах общественного пользования. Торговые залы, офисные здания, развлекательные и спортивные комплексы, а также залы ожидания общественного транспорта - это те объекты, для которых алюминиевые двери станут настоящей находкой.
  • Максимальная устойчивость к внешним климатическим воздействиям. Алюминий полностью инертный к влаге, ультрафиолету, низким и высоким температурам, а также не является благоприятной средой для развития грибковых спор. Поэтому входные двери из алюминия могут устанавливаться практически в любых регионах, независимо от условий местного климата.
  • Экологическая безопасность материала. По данному показателю алюминий и его сплавы, используемые при изготовлении дверей, соответствует самым высоким стандартам. Здесь следует подчеркнуть, что для обеспечения безопасности алюминиевых дверей по отношению к человеческому здоровью и окружающей среде, рекомендуется обращаться к услугам по их изготовлению и установке в компетентные источники, имеющие хорошую репутацию и достаточный опыт работы. Только таким способом можно получить по-настоящему качественное изделие без вредных примесей и добавок.

Отдельно следует подчеркнуть, что двери из алюминия достаточно неприхотливы в уходе, и при корректной эксплуатации они не потребуют ремонта на протяжении длительного периода.

Закрыть
Поделиться: