г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Суммит Хатх, один из лучших архитекторов, представляющих Studio Us Design в Нью-Дели, представил общественности совершенно необычный проект "спортивного" клуба. Его оригинальность заключается в том, что вместо классического итальянского мрамора, деревянных панелей, линолеума и других традиционных компонентов современного ремонта, для оформления интерьера дизайнер использовал сочетание специального безопасного стекла и презентабельного спортивного инвентаря.

Следует отметить, что идея получила невероятный успех. Спортклуб Сумайя, названный по имени его хозяйки, известного персонального тренера и эксперта в области фитнеса, Сумайи Далмия, выполнен в оригинальном индустриальном стиле. Он каждым своим элементом, как бы, побуждает присутствующих к активности и занятиям спортом. Это настоящий праздник различных коридоров, поворотов и изгибов, которые украшены массой зеркал. Их расстановка выполнена таким образом, что они одновременно обеспечивают максимальный пространственный обзор и, в то же время, позволяют сохранить личное пространство спортсменов в тех местах, где это необходимо.


спорт клуб
стеклянные двери
зеркальный интерьер
спортивный клуб
стеклянные перегородки
тренажерный зал

Здание занимает площадь в 1800 кв. футов и состоит из двух этажей. Здесь присутствует общий спортивный зал, несколько индивидуальных студий для занятий, мужская и женская душевые, небольшой бар, а также уютный офис тренера. Кроме того, на втором этаже расположилось несколько комнат для проведения консультаций. К ним можно добраться по оригинальной лестнице, выполненной в индустриальном стиле из металлических листов. Вдоль нее на определенном расстоянии расположены вертикально установленные стальные прутья, которые выполняют функцию перил. Практически все стены выполнены в грязно-сером "цементном" тоне промышленных предприятий, что максимально соответствует стилю.

Как подчеркнул архитектор, Сумайи Далмия оказалась очень удобным заказчиком, дав дизайнеру полную неограниченную свободу фантазии. Поэтому использовав непосредственные предметы из спортивного оборудования, игру отражений и металлизированную основу индустриального стиля, автор создал непревзойденное произведение архитектурного искусства.

Закрыть
Поделиться: