г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Стремительно развивающийся технический прогресс позволяет воплотить в жизнь идеи, которые еще несколько лет назад казались фантастическими и несбыточными. Одним из ярких примеров такого воплощения стала уникальная продукция итальянского дизайнерского дома Сантаброджио Милано (Santambrogio Milano).

В конце 2012 года ведущий архитектор этой компании Карло Сантаброджио и его помощник, дизайнер Эннио Ариозо, представили публике уникальный проект прозрачного коттеджа, изготовленного из кристально чистого стекла. Оригинальность этого архитектурного сооружения заключается в том, что все его компоненты за исключением пола выполнены только из сверхпрочного и безопасного стекла.

Идея итальянских специалистов довольно быстро получила признание мировой общественности, и на сегодняшний день стеклянные коттеджи пользуются спросом во всем мире. Чем привлекательны такие сооружения, и в чем заключаются их особенности? Постараемся ответить на эти вопросы.

Коттедж из стекла: особенности конструкции и ее концепция


дом из стекла
стеклянные дом - зимний вариант
стекляный дом из алюминиевого профиля
дом из стекла - вид изнутри

Сегодня компания Сантаброджио Милано предлагает своим клиентам две разновидности стеклянных коттеджей. Первая из них предназначена для сооружения на морском побережье, а вторая - в лесопарковой зоне. Оба варианта выполнены из стекла повышенной прозрачности и прочности. Причем из этого материала изготовлены не только стены и крыша коттеджа, но также все его внутренние конструкции (лестницы, межкомнатные перегородки, арки), мебель и аксессуары.

Однако главной отличительной чертой стеклянных коттеджей являются уникальные свойства стекла. Для своих сооружений итальянская компания использует запатентованное стекло Privalite, которое позволяет решить важнейшую задачу. Одним легким кликом на специальном пульте управления коттедж превращается из прозрачного в матовый. Таким образом, в нем сочетается концепция слияния с первозданной природой, а также соблюдение личных интересов жильцов этого уникального сооружения.

После презентации своих стеклянных коттеджей их разработчики встретили массу вопросов, касающихся надежности и прочности таких сооружений. Однако всем, кто сомневался в этих параметрах, был предоставлен вполне разумный ответ. Безусловно, ни один материал не будет оставаться прочным, если его умышленно деформировать. Поэтому не следует бросать камни в стеклянные стены, чтобы убедиться в их надежности.


дом из стекла - летний вариант
стеклянный дом
проект стеклянного дома

Что же касается естественных природных неблагоприятных условий, то здесь стекло Privalite демонстрирует самые высокие показатели. Дождь, ветер, температурные перепады и другие явления, способные вызвать какие-либо повреждения у других материалов, являются полностью безопасными для стеклянных коттеджей Сантаброджио Милано. Более того, данный материал может быть оценен максимальным баллом с точки зрения его безопасности для человеческого здоровья и окружающей среды.

Таким образом, стеклянные коттеджи итальянской компании являются практически безупречными во всех отношениях архитектурными сооружениями.

Закрыть
Поделиться: