г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция
Тёплые окна

Одним из немногих недостатков обычного силикатного стекла является низкая теплоизоляция. Зачастую этот фактор создает значительные неудобства для комфортного и уютного пребывания в том или ином помещении. Кроме того, в результате такого эффекта увеличиваются расходы на отопление помещения.

Компания Вавилон предлагает оптимальное решение такой проблемы. Стекло с электроподогревом позволит не только избавиться от излишних затрат, но и создать идеальный микроклимат в помещении, избегая теплопотерь и скопления конденсата.

Что представляет собой стекло с электроподогревом?

Многие пользователи, которые впервые слышат о существовании такой услуги, как установка стекол с электроподогревом, считают, что им предлагается небезопасный материал, к которому нельзя даже прикоснуться. Это совершенно не так. Стекло с электроподогревом по своему внешнему виду ничем не отличается от обычного стекла. В качестве электропроводника здесь используется невидимое невооруженным глазом тонкое напыление из оксидов металлов. Все провода, которые соединяют поверхность стекла с источником электроэнергии, вмонтированы в раму. Управление осуществляется при помощи обычного выключателя, или терморегулятора, который устанавливается на стене. Таким образом, стекло с электроподогревом является полностью безопасным.

Наиболее широко стеклоблоки данного типа применяются для остекления крыш, поскольку подогрев дает возможность снизить угол наклона до минимума. В отдельных случаях можно достичь 3⁰, это минимально возможный уклон для обеспечения отвода воды.

Кроме того, существует целый ряд других преимуществ, которыми обладает такое стекло. Среди них можно отметить следующие:

  • Возможность увеличения полноценной жилой площади помещения при остеклении балконов.
  • Обеспечение защиты при повреждении стекла. В связи с нарушением целостности проводки происходит автоматическое отключение всей системы, что позволяет избежать замыканий.
  • Направленный нагрев. Стекла с подогревом осуществляют свои функции только в одном направлении. Поэтому, вы можете не беспокоится о лишних затратах на обогрев улицы.

Помимо использования для остекления квартир и домов, стекла с электроподогревом активно применяются в цельностеклянных конструкциях. Причем это возможно и в системах раздвижного, открывающегося типа без нарушения обогревающих функций. Таким образом, если вам необходим комфорт в жилом помещении, офисе, кафе, зимнем саду, беседке, и любых других объектах, стекло с электроподогревом станет оптимальным для этого выбором.

Закрыть
Поделиться: