г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

Использование технологии панорамного остекления достаточно быстро вошло в современное строительство. Особенно такой способ сооружения окон актуален при строительстве высотных зданий в мегаполисах и при возведении загородных коттеджей. Безусловно, основным преимуществом панорамного остекления, как в первом, так и во втором случае, является практически идеальный обзор из окна. Он позволяет охватить взглядом самые широкие просторы, не встречая при этом практически никаких препятствий. Однако эта черта является далеко не единственным преимуществом данного способа остекления. Поэтому предлагаем рассмотреть более подробно, какими достоинствами обладает этот вид строительства окон, а также, имеет ли он какие-либо недостатки, и могут ли они быть устранены.

Плюсы панорамного остекления

Не будет сложно догадаться, что преимущества панорамного остекления значительно преобладают над недостатками этой технологии. Именно поэтому данный способ строительства окон, подразумевающей расположение стекла от пола до потолка, пользуется невероятной популярностью, как в коммерческом, так и в гражданском строительстве. Перечислим основные преимущества такого вида остекления, напомнив, что основное из них уже было отмечено ранее:


панорамные окна
купить панорамные окна
идеи панорманого остекления
панорамное остекление
панорамное окно
остекление на даче
понорамное остекление дачи
остекление
панорамные окна в офисах
панорамное окно дома

  • Широкие дизайнерские возможности. Панорамные окна открывают практически безграничные возможности перед дизайнерами и проектировщиками. На сегодняшний день существует множество реализованных проектов с использованием такой технологии, ставших настоящими шедеврами архитектурного искусства.
  • Максимальная экономия электроэнергии, затрачиваемой на освещение помещений. Более того, в современном остеклении применяются специальные теплоизолирующие стекла, способствующие сокращению затрат на отопление.
  • Полная звукоизоляция, которой строителям также удается достигать за счет применения специальных мультифункциональных стекол.
  • Значительное снижение нагрузки на несущие конструкции благодаря сравнительно небольшому удельному весу конструкции.

Недостатки панорамного остекления и способы их устранения

Если говорить о недостатках панорамного остекления, то на сегодняшний день для каждого из них уже найдены способы устранения. Так, например, для обеспечения системы вентиляции применяются специальные автоматические устройства, управляемые при помощи пульта. Борьба с выгоранием предметов, находящихся внутри помещения, ведется при помощи специального тонирования, а также нанесения различных пленок или рисунков. Еще одним важным недостатком до недавнего времени являлась сравнительно высокая стоимость такого остекления. Однако усовершенствование технологии позволило значительно снизить затраты на ее применение.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что технология панорамного остекления имеет полное право на свое существование. Компания Вавилон.укр уже сегодня готова предложить свои услуги по проведению таких работ в Киеве и области, предлагая оптимальные условия, и обеспечивая максимально высокое качество работ.

Закрыть
Поделиться: