г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

В последние годы все большей популярностью пользуется технология безрамного остекления, подаренная миру несколько лет назад финскими разработчиками. Эта система, монтаж которой в Киеве предлагает компания Вавилон.укр, обладает целым рядом достоинств и заслуживает самых высоких оценок. Рассмотрим, что представляет собой остекление" >безрамное остекление, а также, какие преимущества имеет этот метод обустройства балконов и террас.

Устройство безрамного остекления

По своей сути безрамное остекление представляет собой систему из двух алюминиевых профилей. Один из них крепится к полу, другой - к потолку. В них закрепляются листы специального безопасного стекла, толщина которых может составлять от 6 до 10 мм. Эти листы могут перемещаться при помощи специальных роликов, позволяя открывать и закрывать створки. При этом между полотнами стекла остается минимальный зазор, который практически не влияет на температуру воздуха в закрытом помещении. Отдельно также следует подчеркнуть, что в целях безопасности пользования все кромки листов стекла тщательно отполированы. Таким образом, они не могут вызвать порезов.


Применение безрамного остекления

фурнитура для безрамного остекления
перегородки безрамные
душевые кабины
безрамное остекление в бассейне
перегородки в офис

Уникальные возможности данной системы позволяют сделать такие конструкции, при которых створки будут открываться вовнутрь, наружу, либо же в обе стороны. Это позволяет оптимальным образом использовать пространство балконов и террас. Одновременно, такое устройство позволяет обеспечить качественное проветривание, создающее благоприятный микроклимат на балконе или террасе.

Преимущества и недостатки безрамного остекления

Разнообразные экспертные оценки указывают на то, что технология безрамного остекления обладает целым рядом важных преимуществ. При этом также отмечаются недостатки, которые в основном носят условный характер. Отметим, в первую очередь, именно их с целью возможности дальнейшего сравнения отрицательных свойств технологии с ее положительными чертами. Итак, основными недостатками безрамного остекления являются следующие:

  • Наличие зазоров между стеклами, которое создает определенные проблемы с поддержанием температурного режима в зимний период. Тем не менее, эти же зазоры обеспечивают вентиляцию, а полимерные уплотнители защищают помещение от пылевых частиц и насекомых.
  • Максимальный обзор помещения снаружи, что не всегда удобно, если квартира расположена на нижних этажах. Эта проблема легко устраняется путем тонирования стекол.
  • Низкая степень звукоизоляции, которая негативно сказывается на создании комфортной и уютной обстановки.
  • Сравнительно высокая стоимость, которая может быть не по карману всем желающим.

Эти сравнительно незначительные проблемы полностью перекрываются и компенсируются такими важными преимуществами безрамного остекления, как:

  • Максимальный обзор, который при умелом исполнении остекления может быть еще и панорамным.
  • Возможность сократить затраты на электрическом освещении за счет поступающего в полном объеме дневного света.
  • Удобство и простота ухода, не требующего особых усилий.
  • Эстетичный вид снаружи.
  • Безопасность стекол, которые являются достаточно прочными. При этом даже, если такое стекло будет разбито, оно измельчится не на острые осколки, а на кубики, которые не вызывают опасности порезов.

Как видим, безрамное остекление имеет массу достоинств, которые непременно проявятся в максимальной степени, если монтаж конструкции будет осуществлен профессионалами своего дела. Компания Вавилон.укр имеет достаточный опыт в изготовлении и монтаже таких систем, и заказ безрамного остекления именно у нас обеспечит для вас максимальное качество.

Закрыть
Поделиться: