г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция
алюминиевые окна

В современном строительно-ремонтном деле активное применение находят два таких материала, как алюминий и поливинилхлорид (ПВХ). В основном, когда речь заходит об их использовании, подразумевается изготовление окон и других видов остекления. Рассмотрим, какие особенности имеет каждый из этих материалов, и как сделать правильный выбор одного из них для реализации той или иной цели. Для этого проведем сравнительный анализ ряда свойств алюминия и ПВХ.

Физико-технические параметры алюминия и ПВХ

В последние годы алюминиевый и ПВХ профиль находят самое широкое применение в остеклении. Этому способствуют безупречные физико-технические свойства каждого из изделий. Проведем сравнение двух материалов по основным параметрам, которые имеют важное значение для любого строительства.

  • Прочность и долговечность. По данному показателю и алюминиевый и ПВХ профиль отличаются высокими характеристиками. Оба материала способны выдерживать повышенные нагрузки. Разница заключается в том, что алюминий весит значительно меньше. Поэтому при изготовлении окон больших размеров отдается предпочтение именно этому изделию.
  • Удобство в работе. При сооружении оконных рам и других конструкций из ПВХ используются в основном прямоугольные формы. Что же касается алюминия, то этот материал отличается гибкостью и с его помощью легко создаются конструкции, имеющие другие формы.
  • Устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды, деформации, а также к воздействию химических веществ. По данному показателю явное преимущество имеет алюминий. Поэтому именно алюминиевый профиль чаще используется при монтаже различных оконных и входных конструкций на объектах общественного пользования.
  • Уход за материалом. Если для чистки и мойки ПВХ профиля рекомендуется использовать специальные средства, то для ухода за алюминиевым профилем будет достаточно обычной воды.
  • Экологическая безопасность. Здесь при качественном производственном процессе оба материала заслуживают самых высоких оценок.
  • Декоративность. По данному параметру алюминий имеет значительное превосходство. Он подвергается порошковому окрашиванию, которое позволяет придавать поверхности самый широкий спектр цветов и оттенков.
  • Теплопроводность и звукоизоляция. Эти характеристики являются большим преимуществом алюминиевого профиля. Использование современных технологий изготовления "теплого алюминия" с использованием полиамидной теплоизоляции позволяет легко решить проблему сохранения тепла и изоляции от шума на объектах, при строительстве которых применяется алюминиевый профиль.

Из общего анализа двух материалов следует вывод о том, что значительное преимущество по своим техническим свойствам имеет алюминиевый профиль. Особенно его выбор предпочтителен при строительстве коммерческих объектов. Более того, когда речь заходит об окнах или входных системах крупных размеров, использование алюминия является единственным возможным выбором.

Закрыть
Поделиться: