г. Киев, бул. Кольцова, 14К
+38 (063) 700-08-08
Продукция

В норвежском городке Холменколлене, предместье Осло, находится, пожалуй, самый необычный пентхауз на планете, который едва ли кому-то удастся превзойти. Дело в том, что его местом расположения является вершина одного из крупнейших на планете лыжного трамплина, принимающего самые престижные соревнования, включая чемпионаты Европы и мира.

История этого сооружения уходит к середине прошлого столетия. Именно тогда в 1952 году здесь был построен трамплин, который стал ареной Зимних Олимпийских игр. С того времени он принял значительное количество соревнований, и в начале 21 века было принято решение о проведении его реконструкции. Тендер на разработку и реализацию проекта выиграла крупная архитекторская компания JDS Architects. Работы по подготовке и строительству проходили около двух лет.


Дом-трамплин
Панорамные окна
Террасы из стекла
Перегородки из стекла
Фасад из стекла
Панорамное остекление

В 2010 году состоялось официальное открытие нового трамплина в Холменколлене, ставшего уникальным в своем роде сооружением. На сегодняшний день он является единственным в мире стальным трамплином, на строительство которого потребовалось около 100 тонн высококачественного металла. При этом с дизайнерской точки зрения новый трамплин стал просто безупречным сооружением. Его высота составила 60 метров, а, учитывая тот факт, что Холменколлен располагается на возвышенности, с вершины трамплина открывается вид практически на всю норвежскую столицу. Особенно впечатляет такое расположение в ночное время, когда подсветка стального гиганта позволяет увидеть его всем жителям Осло.

Подобную ситуацию не могли не взять на заметку представители крупнейшей интернет-площадки по продаже и аренде недвижимости AirBnB. В марте 2015 года в один из выходных дней желающим было предложено провести время в великолепном роскошном пентхаузе, расположенном на самой вершине трамплина. Для сооружения этого невероятно дорогого номера дизайнеры использовали сверхпрочные стеклянные блоки, расположенные под углом с наклоном вниз. Таким образом, находясь в теплом помещении на высоте 60 метров над землей и при температуре воздуха на улице до минус 30-40 градусов, можно наблюдать за жизнью целого города и наслаждаться чашкой крепкого кофе.

Пентхауз был открыт только один день, однако общественность надеется, что ситуация повторится и номер станет работать на постоянной основе. Вполне вероятно, что подобные стеклянные конструкции уже в скором времени станут доступной услугой для массового заказчика, чему компания Вавилон.укр готова оказать максимальное содействие.

Закрыть
Поделиться: